LISTA OPERE ARTISTICHE PARTECIPANTI AL TUSCIA MUSE FESTIVAL III

“MARGHERITA” Moreno Lanzi – Pittura “MARGHERITA” Moreno Lanzi – Pittura
“PASSIONATE” Vincenzo Silvestris – Musica “PASSIONATE” Vincenzo Silvestris – Musica
“CANTO ANTICO” Gloria Fioriani – Poesia “CANTO ANTICO” Gloria Fioriani – Poesia
“IL MARCHESE DI CACCAVONE” Guido Mancini – Poesia “IL MARCHESE DI CACCAVONE” Guido Mancini – Poesia
“NUOVE VISIONI” Luana Cianti – Pittura “NUOVE VISIONI” Luana Cianti – Pittura
“DEA” Noble Sin – Musica “DEA” Noble Sin – Musica
“LA TERRA DEI MIRACOLI” Enzo Matera e Viro – Musica “LA TERRA DEI MIRACOLI” Enzo Matera e Viro – Musica
“NOTTE INSONNE” Maria Porrone – Poesia “NOTTE INSONNE” Maria Porrone – Poesia
“NUVOLE E FIAMME” Bernardino Balzi – Pittura “NUVOLE E FIAMME” Bernardino Balzi – Pittura
“PICCOLO MONDO” Anna Maria Piccini – Mosaico “PICCOLO MONDO” Anna Maria Piccini – Mosaico
“SCUSAMI SE SONO QUI” Sabrina Asiani – Musica “SCUSAMI SE SONO QUI” Sabrina Asiani – Musica
“IL LIBRO CHE PALPITA” Marco Pintus – Pittura “IL LIBRO CHE PALPITA” Marco Pintus – Pittura
“SUONNO D’AUTUNNO” Felice Nicotera – Poesia “SUONNO D’AUTUNNO” Felice Nicotera – Poesia
“RE” Raffaele Micheli – Musica “RE” Raffaele Micheli – Musica
“CICIUTELA” Ciuciakamaronone – Musica “CICIUTELA” Ciuciakamaronone – Musica
“RICORDI DI ALTROVE” Pino Oliva – Pittura “RICORDI DI ALTROVE” Pino Oliva – Pittura
“LAGO DI BOLSENA” Michela Petrocchi – Fotografia “LAGO DI BOLSENA” Michela Petrocchi – Fotografia
“SARA’ IL TEMPO” Tiberio La Rocca – Poesia “SARA’ IL TEMPO” Tiberio La Rocca – Poesia
“MURI ANTICHI” Antonella Valeri – Poesia “MURI ANTICHI” Antonella Valeri – Poesia
“SUGOI” Massimo Falsaci – Pittura “SUGOI” Massimo Falsaci – Pittura
“VITERBO DA PIAZZA DEL GESU'” Antonio Maltese – Pittura “VITERBO DA PIAZZA DEL GESU'” Antonio Maltese – Pittura
“MILLE STELLE” Donata Imperio – Pittura “MILLE STELLE” Donata Imperio – Pittura
“LE NOSTRE RADICI” Giuliano Rossi – Pittura “LE NOSTRE RADICI” Giuliano Rossi – Pittura
“MALANIMA” Claudia Sigismondi – Pittura “MALANIMA” Claudia Sigismondi – Pittura
“E INVECE NO” Anna Ghetti – Musica “E INVECE NO” Anna Ghetti – Musica
“ABBANDONI” Maria Grazia Rapone – Poesia “ABBANDONI” Maria Grazia Rapone – Poesia
“TANGO” Susana Mariani – Pittura “TANGO” Susana Mariani – Pittura
“LOUSIN” EJJ Orchestra – Musica “LOUSIN” EJJ Orchestra – Musica
“ATTIMI” Rosanna Chiani – Pittura “ATTIMI” Rosanna Chiani – Pittura
“THE HUMAN WEB” Francesca Remigi – Danza “THE HUMAN WEB” Francesca Remigi – Danza
“NOUS Y SOMMES AUSSI” Maria Grazia Vai – Poesia “NOUS Y SOMMES AUSSI” Maria Grazia Vai – Poesia
“IL VUOTO” Musica Muta – Musica “IL VUOTO” Musica Muta – Musica
“E USCIMMO A RIVEDERE LE STELLE” Albena Nikolova – Fotografia “E USCIMMO A RIVEDERE LE STELLE” Albena Nikolova – Fotografia
“LA CAPANNA” Giuliana Di Claudio – Presepista “LA CAPANNA” Giuliana Di Claudio – Presepista
“NASCITA DI UNA IDENTITA'” Matteo Milli – Pittura “NASCITA DI UNA IDENTITA'” Matteo Milli – Pittura
“‘U ROMANTICO POETA” Marcuccio Butiniello – Poesia “‘U ROMANTICO POETA” Marcuccio Butiniello – Poesia
“APPARIZIONE IN 3D – PEGGY” Valeria Sanguini – Scultura “APPARIZIONE IN 3D – PEGGY” Valeria Sanguini – Scultura
“FLUSSI E RIFLUSSI” Stefania Pasqualini – Musica “FLUSSI E RIFLUSSI” Stefania Pasqualini – Musica
“FANTASIA SULLA SPIAGGIA” Piero Mariani – Scultura “FANTASIA SULLA SPIAGGIA” Piero Mariani – Scultura
“PANIC DISORDER” Denise Filippetta – Pittura digitale “PANIC DISORDER” Denise Filippetta – Pittura digitale
“ERBA VOGLIO INTRO” Adriano Casissa – Musica “ERBA VOGLIO INTRO” Adriano Casissa – Musica

Clicca qui per votare


Condividi :